На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Бывшего следователя по делу Политковской посадили на 11 лет за взятку

Московский городской суд вынес приговор бывшему следователю МВД Евгению Кузину, который участвовал в расследовании дела об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд постановил признать Кузина Е. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Кроме того, осужденный должен заплатить штраф в трехкратном размере суммы взятки – 83 миллиона 881200 рублей. Также он лишен специального звания «полковник полиции» и права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на три года.

Суд и следствие установили, что Кузин вымогал более 25 миллионов рублей у предпринимателя Мирона Амадяна, которому грозило уголовное преследование по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Следователь предложил ему «решить вопрос». Его задержали сотрудники Федеральной службы безопасности во время передачи части взятки.

Евгений Кузин был заместителем начальника 8-го отдела Главного управления уголовного розыска МВД России. По данным «Новой газеты», он осуществлял оперативно-розыскные мероприятия по делу об убийстве Анны Политковской и внес значительный вклад в расследование преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх