На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

В США увидели «угрозу возмездия» Европе со стороны России

Россия перебросила в Калининградскую область истребитель-перехватчик МиГ-31К, вооруженный гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

Как полагает обозреватель американского издания Forbes Себастьян Роблин, эта мера стала предупреждением для стран – членов НАТО. Как выразился журналист, эта мера является «преднамеренным предупреждением» Североатлантическому альянсу.

По его мнению, это «угроза возмездия» на случай, если НАТО рассмотрит возможность вмешательства против возможных военных действий России на Украине.

Роблин отметил, что на указанной базе МиГ-31К обычно не размещаются. Он также напомнил, что в случае запуска из Калининградской области «Кинжал» может в течение семи-10 минут достичь большинства западноевропейских столиц и столицы Турции Анкары.

МиГ с «Кинжалом» прилетел в Калининградскую область после того, как 7 февраля в Польшу начали прибывать десантники вооруженных сил США. Появление российского истребителя было снято на видео. На кадры попал момент, когда МиГ-31 заходил на посадку на аэродроме Чкаловск. Ролик опубликовал Telegram-канал «Военный обозреватель».

Ранее стало известно, что Россия перебросила два своих истребителя МиГ-31К, вооруженных «Кинжалами», на авиабазу Черняховск под Калининградом. Они совершили полет над Балтийским морем. При этом в Польше появление данных самолетов посчитали пропагандой.

Ракета «Кинжал» (Х-47М2) имеет заявленную дальность поражения около 2,3 тысячи километров. Она может нести ядерную боеголовку мощностью до одной килотонны. Это в 33 раза больше мощности бомбы «Толстяк», сброшенной на Хиросиму.

«Кинжал» развивает скорость, в 10 раз превышающую скорость звука (3,2 километра в секунду). Он является крайне мало уязвимым для систем противоракетной обороны, поскольку летит по более пологой траектории, чем обычная баллистическая ракета, и способен маневрировать. «Кинжал» способен наносить прицельные удары с помощью датчика совмещения с местностью, а также поражать морские цели с помощью радиолокационной головки самонаведения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх