В ходе специальной военной операции Вооруженные силы России за минувшие сутки уничтожили более 320 украинских солдат и офицеров на трех направлениях. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, эти потери противник понес на Красно-Лиманском, Купянском и Херсонском направлениях.
Красно-Лиманское направление – зона ответственности группировки российских войск «Центр».
Ее подразделения при поддержке артиллерии отбили пять атак штурмовых групп трех механизированных бригад вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кирово в Донецкой Народной Республике, а также Петровским и Червоной Дибровой – в Луганской. Потери противника составили до 185 военнослужащих и три автомобиля.На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки российских войск при поддержке огня артиллерии нанесли поражение подразделениям механизированной бригады противника в районе Синьковки в Харьковской области. ВСУ потеряли до 105 человек личного состава, две боевые бронированные машины, а также самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Гвоздика».
На Херсонском направлении российские артиллеристы нанесли удары по районам сосредоточения подразделений бригады территориальной обороны в районе Камышан в Херсонской области. Потери противника составили до 35 военнослужащих и два автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы были поражены две гаубицы Д-20 и две САУ «Гвоздика».
Свежие комментарии