На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Неверный выбор зубной щетки чреват неприятными последствиями

Легкомысленный подход к выбору зубной щетки грозит не только проблемами с эмалью зубов, но и с деснами, так как могут случиться рецессии или травматические повреждения. Об этом рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко.

По его словам, мягкие щетки больше подходят детям и людям, у которых развивается пародонтоз. Но эти щетки не убирают остатки пищи и зубной налет. Поэтому они могут усугубить ситуацию с воспалением ротовой полости.

И жесткие щетки подходят далеко не всем - они слишком агрессивно воздействуют на зубную ткань и десны.

«При регулярном использовании мы можем получить стирание эмали, эрозии, афты или рецессию десны, когда оголяется участок корня. Исправить такую ситуацию можно будет только с помощью хирургического вмешательства», – пояснил эксперт, посоветовав также не пользоваться популярными сегодня зубными щетками с натуральной щетиной.

«Также в состав щеток сейчас начали добавлять щетинки из резины или силикона для отбеливания эмали. Их лучше не применять, так как отбелить они вряд ли что-то могут, а вот повредить десну очень легко», – сказал Антипенко.

По его мнению, лучше покупать щетки, которые сделаны известными производителями, с синтетической щетиной средней жесткости. Также нужно понимать, что любая щетка не вечна - ее нужно как можно чаще менять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх