На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Конвой ВМС НОАК завершил сопровождение судов в Аденском заливе

Флотилия военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) завершила свою миссию по сопровождению судов в Аденском заливе и водах у берегов Сомали.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», во вторник, 16 ноября китайские боевые корабли вернулись в военный порт в Чжоушане (провинция Чжэцзян на востоке страны).

Их миссия продолжалась 185 дней. В течение этого срока флотилия сопроводила 45 китайских и иностранных судов, преодолев более 90 тысяч морских миль (около 166,7 тысячи километров).

38-я конвойная флотилия покинула военный порт Чжоушаня 15 мая. В ее состав вошли ракетный эсминец «Нанкин», ракетный фрегат «Янчжоу» и корабль комплексного снабжения «Гаоюху».

В октябре российские морские пехотинцы предотвратили захват пиратами панамского контейнеровоза «Люция» в Атлантическом океане. Сигнал бедствия принял большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» российского Северного флота. После этого в воздух поднялся вертолет Ка-27ПС с подразделением морской пехоты. Когда пираты увидели вертолет с борта контейнеровоза, они немедленно покинули судно, сели в быстроходную лодку и сбежали. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх