На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Рогозин рассказал о российско-китайских планах по освоению дальнего космоса

Россию и Китай, которые эффективно сотрудничают в развитии космических технологий, больше всего интересуют сейчас перспективы освоения дальнего космоса. Вообще, его изучение является сейчас наиболее интересным проектом для космонавтики. Об этом генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал в эксклюзивном интервью китайскому агентству «Синьхуа».

«На самом деле, нас и Китай больше всего интересует дальний космос – создание … ракеты сверхтяжелого класса, разработка двигателей, которые могут иметь мощность порядка 400-500 тонн тяги, причем на экологическом топливе», - приводит агентство его слова.

Подобные разработки, отметил Рогозин, ведутся в Китае. «У нас есть такие двигатели. В принципе, мы готовы были бы реализовать партию для наших китайских коллег», - добавил глава Роскосмоса.

Он также назвал КНР хорошим партнером. «Устремление Китая (в космос – TRUD.RU) – большой страны, в 10 раз больше России по населению, с растущим валовым продуктом, с высокой капитализацией своих научных изобретений, – это хороший партнер, это наш сосед. У нас гигантская граница совместная, коллективная. У нас есть взаимопонимание или совпадающие позиции по большинству вопросов международной политики. Почему же тогда в космосе не двигаться вместе? Я считаю, это правильно», - подчеркнул руководитель российского ведомства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх