На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Зеленский угодил в список противников премьера Венгрии в компанию к Соросу

Премьер-министр правительства Венгрии Виктор Орбан причислил президента Украины Владимира Зеленского к противникам венгерской партии «Фидес», одержавшей победу на парламентских выборах.

Как сообщает издание «Известия», об этом Орбан заявил в своей речи после оглашения предварительных итогов голосования.

Помимо Зеленского, к своим противникам Орбан отнес конкурентов из коалиции проевропейских политических сил, «бюрократов» из ЕС, американского миллиардера Джорджа Сороса и международные СМИ.

«Мы до конца жизни будем помнить эту победу, так как нам пришлось сражаться с огромным количеством оппонентов», — отметил премьер.

Выборы в Национальное собрание Венгрии прошли 3 апреля. По результатам обработки 77,55 процента бюллетеней лидировал правящий альянс «Фидес» — Христианско-демократическая народная партия (ХДНП). Он набрал почти 68 процентов голосов.

В рамках своей предвыборной кампании Орбан говорил, что в случае победы не намерен допускать вмешательства в ситуацию на Украине. По его словам, такое развитие событий может обернуться трагическими последствиями для народа Венгрии.

25 марта Зеленский потребовал от правительства Венгрии разрешить поставки оружия через свою территорию и прекратить покупать у России нефть и газ.

Однако правительство Венгрии отказало Украине, не желая «рисковать жизнями и безопасностью венгерского народа». А Орбан заявил, что «украинская точка зрения совершенно понятна: они просят вмешательства НАТО, начала воздушной войны, поставок оружия». Однако, напомнил премьер, «мы не украинцы, не русские — мы венгры».

На вопрос, на чьей стороне выступает Венгрия, он ответил: «Венгрия выступает на стороне Венгрии».

 

Ссылка на первоисточник
наверх