На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МВД завело дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов

Следователи Министерства внутренних дел России возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК). Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

Дело в отношении неустановленных лиц было возбуждено 23 июня в подмосковном отделе полиции «Власиха». Он специализируется на безопасности специальных объектов.

Источники пояснили, что в октябре 2012 года ЦПК заключило с федеральным государственным унитарным предприятием «Спецстройсервис» договор подряда на выполнение работ по реконструкции и техническому переоснащению комплекса сооружений тренажерно-испытательной базы ЦПК. По версии следствия, в 2013–2015 годах заказчик оплатил фактически невыполненные работы. Сумма ущерба составила 1,376 миллиона рублей.

Ранее суд признал виновным в растрате и злоупотреблении служебными полномочиями бывшего генерального директора Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» Александра Кирилина. Его приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы. Кроме того, бывшего топ-менеджера оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Следователи установили, что в 2011 – 2016 одах он заключил с одной из компаний договор на поставку гидравлического пресса по завышенной стоимости – на 125,7 миллионов рублей.

Кроме того, в 2017 году Кирилин, по версии следствия, растратил вверенное ему имущество еще на 3,5 миллиона рублей. Также по инициативе Кирилина несколько сотрудников РКЦ отправились в командировку в Германию, на что безосновательно было израсходовано более 745 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх