На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Будет много потерь»: главком ВМС Украины заявил о готовности воевать с РФ

Военно-морские силы Украины готовятся к началу полномасштабных боевых действий против российской армии и Черноморского флота. Об этом журналистам сообщил командующий боевым флотом Украины, контр-адмирал Алексей Неижпапа.

По его словам, украинская сторона ожидает, что конфликт начнется с попытки России вернуть в Крым днепровскую воду, которая ранее поступала на полуостров по Северо-Крымскому каналу. Для этого, по мнению украинских стратегов, Россия атакует Херсонскую область.

«Будет много потерь – и наших воинов, и гражданского населения», – убежден украинский адмирал. Неижпапа также намекнул на возможный удар по территории России старыми советскими противокорабельными ракетами «Нептун».

«Наши подразделения готовятся к таким действиям. Все планы раскрыть не могу, но вот вам маленький факт: дальность ракетного комплекса «Нептун» позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим», – приводят слова контр-адмирала украинские СМИ.

До 2014 года Северо-Крымский канал обеспечивал 85% потребностей Крыма в воде. После того, как полуостров вернулся в состав России, украинские власти перегородили канал дамбой, что вызвало в Крыму экологическую катастрофу: многие земли подверглись запустыниванию, из-за прекращения обильных поливов пресные водоносные горизонты оскудели, из-за чего к поверхности стали подниматься соленые воды, что привело к развитию солончаков. В июне 2020-го крымские геологи в результате масштабных исследований нашли несколько геотермальных источников, которые круглогодично работают как природные опреснители морской воды и наполняют подземные реки. По мнению ученых, этой воды должно с избытком хватить для обеспечения нужд региона. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх