На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Распределением электричества в Китае занялись ИИ-роботы

В системы распределения электроэнергии в китайском городе Тяньцзине на севере страны внедрили роботов нового поколения, которые управляются с помощью технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на издание Science and Technology Daily.

Новые роботы управляются с помощью таких технологий ИИ, как трехмерная реконструкция среды, видеоидентификация и управление движением. Они используют алгоритмы для выполнения различных задач распределения электроэнергии.

Роботов разработали специалисты тяньцзиньского отделения Китайской национальной корпорации электросети - State Grid Tianjin Electric Power Company. Как полагают авторы разработки, новые роботы позволят снизить риски безопасности и повысить качество работы.

По сравнению с предыдущими поколениями данных роботов, их новые версии меньше и легче, что позволяет им работать в сложных условиях местности и узких пространствах.

Модернизированные роботы получили шесть патентов. Они уже провели более 80 операций в городской черте, пригороде и горных районах Тяньцзиня. В настоящий момент годовой объем выпуска базы индустриализации робототехники в Тяньцзине достиг 200 таких роботов.

Ранее сообщалось, что в первой половине 2020 года количество китайских компаний с бизнесом в сфере искусственного интеллекта выросло почти на треть. С января по июнь в стране было зарегистрировано более 140 тысяч таких предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх