На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Адвокат Медведчука рассказал об отношении к россиянам в тюрьмах Украины

В украинских тюрьмах к гражданам России относятся «просто ужасно». Об этом рассказал в интервью РИА Новости адвокат украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин.

«Я полагаю, что те ребята, которые принимали участие в специальной военной операции и попали в плен, содержатся в не очень хороших условиях», - сообщил Рыбин.

«На моей практике: я защищал людей еще до 2022 года, и к российским гражданам было очень, очень нехорошее отношение в следственных изоляторах. Некий гражданин Российской Федерации, Валерий Иванов, был убит в местах отбывания наказания. Мы не успели, к сожалению, подготовиться и обменять его», - рассказал адвокат.

Он подчеркнул, что в местах лишения свободы на Украине отношение украинцев к россиянам сегодня «просто ужасное». В этой связи он выразил благодарность за организацию обмена военнопленными. Рыбин подчеркнул, что «так должно быть - должны быть обмены, и мы должны забирать своих».

В результате обмена из украинского плена были освобождены 56 человек. Министерство обороны РФ уточняло, что 55 их них - это военнослужащие Вооруженных сил России, а также Донецкой и Луганской народных республик. Пятьдесят шестым был Медведчук. Украина получила 215 пленных.

Как рассказал вернувшийся в Россию после обмена военнослужащий Вячеслав Старостин, над попавшими в плен на Украине российскими военнослужащими жестоко издеваются. Он назвал это фашизмом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх