На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Подмосковье уничтожили боевика, планировавшего теракт в Москве

Сотрудники силовых ведомств предотвратили совершение террористического акта в Москве. Планировавший его боевик был ликвидирован, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в Москве», - сказано в сообщении ЦОС.

Подозреваемый был найден правоохранителями в районе заброшенных гаражей в подмосковном городе Химки. При попытке задержания он открыл по сотрудникам правоохранительных органов огонь из автоматического огнестрельного оружия. Ответным огнем он был уничтожен.

При осмотре места происшествия у неизвестного обнаружены автомат АК-74у, три снаряженных магазина, две гранаты Ф-1 и одна граната РГД. При проведении обыска в арендованной преступником квартире были найдены доказательства его связей с эмиссарами международных террористов в Сирии. Силовики установили, что он готовил массовый расстрел людей.

Боевик был уроженцем одной из стран Центральной Азии, проживавший в Москве на съемной квартире. В настоящее время ведется розыск его сообщников. Возбуждено уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ (о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В апреле сотрудники ФСБ предотвратили теракты в Ставропольском крае и в Ханты-Мансийском автономном округе. Их готовили боевики запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Имарат Кавказ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх