В ходе специальной военной операции на Украине самолеты российской боевой авиации нанесли удары по подразделениям воюющих в рядах украинской армии иностранных наемников. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба Министерства обороны РФ.
В частности, удары высокоточным оружием российские Воздушно-космические силы нанесли по трем пунктам временной дислокации польских наемников в районе населенного пункта Великие Хутора Харьковской области.
В результате было уничтожено до 200 боевиков.Еще один удар был нанесен по позициям так называемого «иностранного легиона» в районах городов Северск и Славянск в Донецкой Народной Республике. Уничтожено более 100 наемников, а также один танк, две боевые бронированные машины и восемь автомобилей.
Ранее полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселев рассказал, что польские наемники расстреляли понукавших их боевиков запрещенной в России украинской экстремистской радикальной националистической организации «Правый сектор». По словам Киселева, поляки «утилизировали» любителей Бандеры», потому что те пытались заставить их наступать.
А в американском журнале Military Watch Magazine была опубликована статья, в которой перечислялись три категории иностранных наемников, воюющих в рядах украинской армии.
Свежие комментарии