На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Хасан Роухани обвинил Израиль в убийстве физика-ядерщика

Иран считает Израиль виновным в убийстве иранского физика-ядерщика, одного из основателей иранской ядерной программы Мохсена Фахризаде, сообщает РИА Новости. Об этом заявил президент страны Хасан Роухани, также обвинения в адрес Израиля прозвучали из уст министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.

В своем заявлении, которое транслировалось по национальному телевидению, Роухани подчеркнул, что убийство не остановит развитие ядерной программы в стране. «Убийство мученика Фахризаде показывает отчаяние наших врагов и глубину их ненависти... Его мученическая смерть не остановит наши достижения», - цитирует агентство его слова.

Также он пообещал, что убийство Фахризаде не останется без ответа. Советник верховного лидера страны Хосейн Дехган в свою очередь заявил, что Иран «обрушится молнией на убийц мученика».

Физик-ядерщик Мохсен Фахризаде возглавлял организацию исследований и инноваций при иранском Минобороны. Также он был старшим офицером Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Фахризаде стал жертвой покушения: в пятницу на автотрассе Дамаванде взорвался его автомобиль, под днище которого была заложена мина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх