На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Дешевле миллиона: Дума отменила подачу деклараций при продаже недорогой недвижимости

Госдума в среду, 16 июня приняла закон, отменяющий для россиян обязанность подавать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ при продаже квартир, жилых домов и комнат на сумму до одного миллиона рублей в год, а также гаражей и нежилых помещений стоимостью до 250 тысяч рублей.

В настоящее время россияне обязаны платить НДФЛ в случаях, если продают недвижимое имущество, которым владели меньше минимального предельного срока. Данный срок – в общем случае – составляет для полного освобождения от налогов пять лет, а в ряде случаев – например, при продаже единственного либо унаследованного жилья – три года. Ставка НДФЛ в 13% взимается с суммы продажи недвижимости, которую можно уменьшить либо на сумму ее покупки, либо на налоговый вычет. Максимальная сумма вычета при продаже квартир, комнат, жилых домов составляет миллион рублей в год, а при продаже гаражей и нежилых помещений – 250 тысяч рублей.

Таким образом, отмечают обозреватели, принятый сегодня закон убирает необходимость подавать декларацию, если вырученная от продажи недвижимости сумма не превышает полученного налогового вычета. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх