На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Помпео рассказал о санкциях против российских компаний

Госсекретарь США Майк Помпео рассказал о причинах введения санкций против базирующихся в России компаний «Элекон» и Nilco Group, сообщает ТАСС. Информацию о новых санкциях Госдепартамент распространил во вторник; помимо двух упомянутых выше организаций, под ограничения попали российская «Авиазапчасть» и две китайских компании.

В Вашингтоне эти компании обвинили в нарушении национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Помпео в пятницу уточнил, что две российские и две китайские компании подозревают в передаче «стратегически важных технологий и наименований [продукции] иранской ракетной программ». «Эти меры являются частью ответа на злонамеренные действия Ирана. Эти санкции подчеркивают продолжающую существовать необходимость для всех стран сохранять бдительность относительно усилий Ирана по развитию своей ракетной программы», - также заявил он. По какой причине под санкции попала компания «Авиазапчасть», Помпео не рассказал.

«Введение санкций в отношении этих иностранных компаний соответствует нашим усилиям по использованию всех доступных средств в целях предотвращения развития Ираном своего ракетного потенциала», - также заявил госсекретарь США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх