На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

У российских пенсионеров может появиться свой налоговый вычет

В России может появиться налоговый вычет для граждан, которые самостоятельно копят на будущую пенсию. Об этом сообщает издание «Известия».

Эту идею выдвинули ассоциация негосударственных пенсионных фондов «Альянс пенсионных фондов» (АНПФ) и Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). Свое предложение они направили в Банк России.

Авторы обращения напоминают, что сейчас социальный налоговый вычет предоставляется на сумму до 120 тысяч рублей в год (13% от нее - 15,6 тысячи рублей). При этом он состоит из четырех компонентов: медицинский, образовательный, страхование жизни и пенсионное обеспечение. В письме отмечается, что «медицина и образование «выбирают» практически всю долю по налоговому вычету, а низкая ставка НДФЛ делает его еще менее привлекательным».

Авторы инициативы предлагают увеличить лимит до 400 тысяч рублей (или до шести процентов от зарплаты) и выделить его в отдельный налоговый вычет. Эта сумма является максимальной планкой (налоговый вычет — до 52 тысяч рублей) для исчисления льготы при вложениях граждан в индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) самого востребованного первого типа.

Как считают авторы инициативы, эта мера может стать мощным стимулом для граждан добровольно копить средства на свое будущее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх