На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Преданные правительством идиоты». Ходаковский рассказал о засевших в катакомбах «Азовстали» ВСУ и нацбатах

У Киева была возможность для деблокирования Мариуполя, но власти предали военных, оставшихся в катакомбах завода «Азовсталь». Такого мнения придерживается командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

«Я уже говорил, что в начале штурма Мариуполя мы были уверены, что нас меньше, чем их. Дальнейшие события подтвердили это, но постепенно мы уравняли «счет» и начали превосходить. Ввязываться в драку при таких раскладах было довольно авантюрным решением, но мы победили, загнав противника в угол Азовстали и полностью его блокировав», – написал Ходаковский в своем Telegram-канале.

По словам комбата, это он говорит не потому, чтобы показать геройство и мужество российско-донбасских военнослужащих, хотя это, безусловно, было, а чтобы донести мысль о том, что у Украины были возможности не допустить такого развития ситуации. Однако украинское командование не воспользовалось ими.

«Сейчас они героизируют азовцев, но по сути они сами загнали их в эту задницу. Как они там любят говорить, – зрада? Она самая и есть. Для кукловодов все эти «герои» обороны Азовстали не более, чем «сакральная» жертва, и когда украинская пропаганда рисует образ героического защитника, мы видим загнанных и преданных своим правительством идиотов», – пришел к выводу Ходаковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх