На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Китай выделит Афганистану 30 миллионов долларов экстренной помощи

Китай предоставит Афганистану экстренную финансовую помощь в размере 200 миллионов юаней, то есть примерно 30 миллионов долларов. Об этом сообщил глава министерства иностранных дел КНР Ван И.

«В связи с потребностями афганского народа наша страна предоставит Афганистану экстренную помощь на сумму 200 млн юаней», приводит его слова агентство «Синьхуа».

Выделенные КНР средства предназначены для закупки продовольствия, медикаментов и проведения вакцинации афганского населения.

Ранее представитель Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Йенс Лерке сообщил, что в Афганистане заканчиваются запасы продовольствия и других жизненно необходимых товаров. По мнению специалистов организации, страна находится на краю голода, и для спасения от этого бедствия ей требуется выделение около 600 миллионов долларов.

«Еда и другие жизненно важные товары скоро закончатся. Мы призываем международных доноров оказать поддержку быстро и щедро», - заявил по этому поводу представитель ООН. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх