В 2022 году число читателей электронных книг в Китае составило 530 миллионов человек. В годовом исчислении этот показатель увеличился на 4,75 процента.
Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», об этом говорится в докладе о цифровом чтении в Китае за 2022 год. Он был опубликован на 9-й Китайской конференции по цифровому чтению, которая состоялась 24 апреля в городе Ханчжоу – столице провинции Чжэцзян на востоке КНР.
В отчете сказано, что большинство из читателей электронные книги в Китае - это люди в возрасте от 19 до 45 лет. Они составили около 67,2% от общего числа читателей в стране.
Общий объем китайского рынка цифрового чтения составил в денежном выражении более 46,3 миллиарда юаней (около 544,9 миллиарда рублей). В 2022 году Китай поставил 618,1 тысячи электронных книг на зарубежные рынки. Это более чем наполовину превышает показатель 2021 года.
Свежие комментарии