На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Отставной генерал из США потребовал разрешить Украине удары вглубь России

США и их союзники по НАТО должны разрешить Украине наносить удары по целям в глубине территории России и предоставить ей оружие для таких атак. Такое мнение высказал отставной бригадный генерал вооруженных сил Соединенных Штатов Марк Арнольд.

«США и союзники должны обеспечить Украину оружием, которое может нанести удары по территории России.

Я не говорю о Крыме. США и НАТО говорят: «Не наносите ударов по территории России». Но это глупость. НАТО нужно изменить свою политику, и отказаться от тезисов о запрете ударов по российским территориям», - сказал Арнольд в эфире украинского «24 канала».

Он считает, что вооруженным силам Украины следует атаковать объекты, расположенные «в сотнях километров вглубь России». Требование Запада к украинским властям не использовать полученное от союзников вооружение против РФ генерал назвал «огромной стратегической ошибкой».

Кроме того, Арнольд заявил о необходимости передать Украине дальнобойные ракеты для реактивных систем залпового огня Himars, зенитно-ракетные комплексы Patriot, а также самолеты и боевые беспилотники, которые состоят на вооружении в США.

Ранее бывший командующий европейской армии НАТО, отставной генерал вооруженных сил США Филип Бридлав призывал Украину нанести удар по Крымскому мосту. Он заявлял, что такая атака совершенно оправдана, а мост – «законная цель».

Между тем, США не включили в перечень вооружения, которое они намерены передавать Украине, тактические ракеты ATACMS. Комментируя это решение, член комитета по безопасности и обороне Народного Совета (парламента) Донецкой Народной Республики Андрей Ворошилов заявил, что «в Белом доме опасаются довести ситуацию до третьей мировой войны».

 

Ссылка на первоисточник
наверх