На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Подросла». Путин оценил ситуацию с безработицей

В России выросла безработица - не так сильно, как в других странах, но ее показатель увеличился. Об этом, как сообщает телеканал Russia Today, заявил президент страны Владимир Путин.

«На рынке труда все еще сохраняются сложности. Да, конечно, у нас безработица подросла в гораздо меньшем объеме, чем в некоторых других странах, но все-таки она подросла», — сказал Путин на совещании по федеральному бюджету.

Как отметил глава государства, несмотря на то, что многие предприятия и компании уже вернулись к нормальному режиму работы, численность безработных остается высокой.

«На сегодняшний день в службах занятости зарегистрировано около трех миллионов человек», — сказал российский лидер.

Президент также отметил, что задача полного восстановления рынка труда в 2021 году должна быть выполнена.

Ранее Путин заявил, что в стране удалось не допустить взрывного роста безработицы.

В апреле глава Счетной палаты Алексей Кудрин высказал мнение, что число безработных в России может увеличиться с двух с половиной до восьми миллионов человек. Он предлагал временно - на время кризиса - повысить минимальный размер оплаты труда и пособие по безработице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх