На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Кремле рассказали о плане встречи Путина и Байдена

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена будут состоять из трех частей. Об этом, как передает РБК, рассказал помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, в среду, 16 июня, Путин приедет на женевскую виллу La Grange. Там его встретит президент Швейцарской Конфедерации Ги Пармелен. Байден прибудет туда позже. Лидеры двух держав сфотографируются для прессы, Пармален произнесет вступительное слово. После этого, в 13.00, начнется саммит Путина и Байдена.

«Переговоры запланированы из трех частей. Первая — беседа в узком составе, потом в расширенном. Потом небольшой перерыв на чай и кофе и потом продолжение переговоров», — рассказал Ушаков.

Затем президенты по отдельности выступят на пресс-конференциях. После завершения саммита Путин встретится со швейцарским коллегой. Они обсудят двустороннее сотрудничество.

По словам Ушакова, президенты обсудят «практически все темы, которые сейчас волнуют нас и американскую сторону», в том числе состояние и перспективы развития российско-американских отношений, вопросы стратегической стабильности, борьбу с киберпреступностью, проблематику экономического сотрудничества, климат и Арктику.

Кроме того, Путин и Байден поговорят о региональных проблемах: Ближнем Востоке, Сирии, Ливии, ситуации вокруг иранской ядерной программы, Афганистане, Корейском полуострове, Нагорном Карабахе и Украине. Ушаков допустил, что президенты могут затронуть и другие вопросы – в частности, Белоруссию и Алексея Навального.

Как отметил помощник российского лидера, Москва и Вашингтон согласовали повестку саммита - «даже заранее проговорили очередность вопросов, которые будут обсуждать». На вопросы о том, сколько продлятся переговоры и планируется ли следующая встреча президентов, Ушаков ответил: «Все зависит от того, как пройдет дискуссия».

Помимо Ушакова, в российскую делегацию войдут министр иностранных дел Сергей Лавров и его заместитель Сергей Рябков, заместитель главы администрации главы государства Дмитрий Козак, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, посол России в США Анатолий Антонов. В Женеву также приедут начальник Генерального штаба Валерий Герасимов и специальный представитель по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

По словам Ушакова, в переговорах в узком составе с российской стороны будет участвовать Лавров, с американской — его коллега Энтони Блинкен.

Юрий Ушаков отметил, что российская сторона очень ценит нейтральную роль Швейцарии и признательна за то, что они положительно восприняли предложение Женевы в качестве места проведения саммита.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Джо Байден готовился ко встрече с Владимиром Путиным 50 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх