На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В 2020 году китайцы читали больше книг – опрос

В 2020 году в Китае взрослые и дети читали больше книг - как бумажных, так и электронных - по сравнению с 2019 годом. Такие данные, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», были получены в ходе общенационального опроса по чтению.

Опрос провела Китайская академия печати и публикаций. Он показал, что в 2020 году на одного жителя страны приходилось 4,70 прочитанных бумажных книг, а цифровых - 3,29. При этом на одного несовершеннолетнего жителя КНР приходилось 10,71 прочитанных книг, что на 0,35 больше, чем в 2019 году.

Данные исследования также свидетельствуют, что в 2020 году городские жители Китая прочитали 5,54 бумажных книг. Годом ранее данный показатель составил 5,48. Сельские жители прочитали 3,75 бумажных книг. В 2019 году этот показатель в данной категории населения составил 3,73.

43,4 процента опрошенных совершеннолетних жителей Китая заявили, что предпочитают читать бумажные книги. Это на 6,7 процента больше, чем в 2019 году. Однако большинство взрослого населения Китая предпочитает электронные носители или чтение в интернете.

Китайская академия печати и публикаций проводит национальные опросы по чтению с 1999 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх