Министр обороны России Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров поддержали признание Луганской и Донецкой народных республик в ходе внеочередного заседания Совета безопасности, созванного в связи с обострением ситуации на Донбассе.
Также за признание народных республик высказались глава Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководители МВД, ФСБ и Службы внешней разведки (СВР).
Во время своего выступления Лавров отметил, что в настоящее время «идет атака на славян, на все русское». Отвечая на вопрос главы государства, не стоит ли дать Западу пару дней на раздумье, глава дипведомства отметил, что это бессмысленно.
Такую позицию поддержал и глава Миноброны. «Да, да, надо признавать», - заявил Сергей Шойгу.
Руководитель военного ведомства также отметил, что Украина вынашивает планы по воссозданию ядерного оружия. «У Украины значительно больше возможностей в плане ядерного оружия, чем у Ирана и КНДР», - подчеркнул Шойгу.
Свежие комментарии