На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Си Цзиньпин предложил китайские варианты решения глобальных проблем – МИД

Председатель КНР Си Цзиньпин, принимая участие в ряде международных саммитов, предложил китайские варианты для решения глобальных проблем. Об этом, как передает информационное агентство «Синьхуа», рассказал журналистам министр иностранных дел Китая Ван И.

С 17 по 22 ноября 2020 года глава китайского государства принял участие в 12-м саммите БРИКС, 27-й неформальной встрече руководителей АТЭС и 15-м саммите «большой двадцатки».

Как отметил Ван И, Си Цзиньпин указал на «исторические пеленги» стран – членов этих организаций в эпоху беспрецедентных перемен, которые случаются раз в столетие. По словам главы китайской дипломатии, он выдвинул ряд важных инициатив, в том числе предложения и меры по координации усилий международного сообщества для контроля коронавирусной инфекции COVID-19, обеспечения социально-экономического развития, формирования «постковидного» международного порядка и укрепления глобального экономического управления.

Как подчеркнул министр, опубликованные по итогам мероприятий документы в значительной степени воплотили позиции и предложения Китая, а также продемонстрировали его «мудрость и видение».

По словам главы МИД КНР, международное сообщество высоко оценило выдвинутые Си Цзиньпином инициативы. Ван И отметил, что они подтвердили имидж Китая как страны, которой удалось эффективно координировать борьбу против эпидемии COVID-19 с социально-экономическим развитием и которая сумела непрерывно совершенствовать свой управленческий потенциал и продвигается вперед к светлому будущему.

Несмотря на какие либо возникающие трудности на своем пути, Китай остается приверженным многосторонности и взаимовыгодному сотрудничеству, заверил Ван И. Он добавил, что Китай готов решительно продвигать строительство нового типа международных отношений и сообщества единой судьбы человечества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх