На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Закрылось генконсульство США в Чэнду

В китайском городе Чэнду (провинция Сычуань) закрылось генеральное консульство США. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Дипломатическое представительство было закрыто в понедельник, 27 июля, в 10.00 по местному времени (05.00 по московскому) по требованию китайской стороны. Представители компетентных органов КНР вошли в здание через главный вход и взяли его под свой контроль, говорится в пресс-релизе министерства иностранных дел Китая.

24 июля ведомство уведомило посольство США в Китае о решении отозвать согласие на создание и функционирование генерального консульства США в Чэнду в качестве «правомерной и необходимой реакции» на требование американской стороны закрыть генеральное консульство КНР в Хьюстоне.

Это требование официальный Пекин расценил как политическую провокацию. В китайском внешнеполитическом ведомстве заявили, что этот демарш «серьезно нарушает нормы международного права и ключевые принципы международных отношений, а также консульское соглашение между Китаем и США».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх