На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Миссия КНР при ЕС потребовала прекратить политические игры вокруг COVID

Китай выступает против любых попыток манипулировать поиском источников коронавирусной инфекции COVID-19 во имя открытых и прозрачных научных исследований.

Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», говорится в заявлении миссии КНР при Европейском союзе. Оно было опубликовано в ответ на совместное заявление Евросоюза, США, Австралии и Японии по поводу второго этапа изучения происхождения COVID-19.

«Мы призываем соответствующие стороны прекратить политизировать проблему отслеживания происхождения COVID-19, перестать использовать этот вопрос для того, чтобы обвинять других и уклоняться от ответственности, а также прекратить преднамеренно мешать международному сотрудничеству в области глобального отслеживания происхождения вируса», - говорится в обращении.

В сообщении миссии сказано, что политизация исследований происхождения вируса серьезно навредила международному сотрудничеству в этой сфере и создала трудности в борьбе с пандемией «ковида».

В нем также отмечается, что Китай неизменно занимал научную, профессиональную, серьезную и ответственную позицию по вопросу поиска источников возникновения инфекции и дважды приглашал в страну экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для работы в этом направлении.

В заявлении китайская миссия напоминает, что недавно почти 60 стран направили генеральному директору ВОЗ Тедросу Аданому Гебрейесусу письмо, в котором заявили, что вопрос о происхождении коронавируса является научным и должен решаться учеными всего мира. Они призвали поддержать совместный исследовательский отчет ВОЗ и Китая.

«Эти объективные и рациональные голоса следует уважать и ценить», - отметили китайские дипломаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх