На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

НСПК: Карта «Мир» остается международным платежным инструментом

Несмотря на то, что все банки Турции перестали обслуживать карту «Мир», банки других стран, включая Армению, Белоруссию, Киргизию, продолжают работать с российской платежной системой. Об этом рассказал генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.

«Турецкий рынок функционировал... до тех пор, пока не возникла угроза вторичных санкций для турецких банков, после чего они аккуратно-аккуратно один за другим прекратили прием карт "Мир". Но надо сказать, за период с февраля по сентябрь карта "Мир" была полноценным международным платежным инструментом и продолжает им оставаться», - заявил Комлев.

По его словам, некоторые зарубежные банки не просто обслуживают карту «Мир», а продолжают с ней работать активно.

«Такие страны, как Белоруссия, Армения, Киргизия и целый ряд других стран продолжают не просто работать с нашей платежной системой, они продолжают работать с ней активно, развивать технологии, развивать сервисы», - отметил глава НСПК (оператор платежной системы «Мир»).

Ранее сообщалось, что некоторые наиболее крупные российские банки стали готовиться к установке терминалов для карт «Мир» в дружественных странах, наиболее посещаемых россиянами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх