На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

СМИ: Первый «Мистраль» прибудет в Россию в ноябре

Первый десантный корабль класса «Мистраль» поступит в Россию в ноябре. Об этом сообщает портал EUobserver.

Эксперты оценили сумму штрафных санкций за ненадлежащее выполнение условий контракта французской стороной в один миллиард евро, отмечает интернет-издание.

О приостановке выполнения Францией контракта на поставку «Мистралей» заявил 3 сентября президент страны Франсуа Олланд. По его словам, в настоящее время для поставки вертолетоносца отсутствуют «достаточные условия».

Позже пресс-служба Олланда пояснила, что слова главы государства не имели юридической силы и были лишь политическим заявлением.

В случае неисполнения контракта сумма штрафов и неустоек может достигнуть трех миллиардов евро.

Контракт на продажу «Мистралей» на сумму 1,2 миллиарда евро Россия и Франция подписали в 2011 году. В октябре в РФ должен был прибыть первый корабль - «Владивосток». В 2015 году в состав Черноморского флота в Крыму должен войти второй корабль – «Севастополь».

Сделка стала первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР, отмечает Лента.ру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх