На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Устарели: ВВС США решили создать новый истребитель на замену F-22 и F-35

Военно-воздушные силы США намерены кардинально изменить политику в отношении закупок самолетов следующего поколения. Об этом изданию Defense News сообщил исполнительный директор американских ВВС по закупкам Уил Ропер.

Военный снабженец пояснил, что Пентагон в ближайшее время намерен инициировать разработку принципиально новых самолетов и беспилотников. По его словам, новый истребитель для завоевания воздушного господства будет представлять собой бесхвостый стелс-аппарат, который предполагается использовать в тесной связке с беспилотниками. Дроны будут обеспечивать разведку воздушной обстановки и существенно расширят кругозор пилота, давая чёткую картинку ситуации на поле боя.

Ропер уточнил, что военно-промышленные корпорации Lockheed Martin и Northrop Grumman намерены провести разработку нового самолета в ближайшие пять лет, и по истечении этого срока изготовить ограниченную партию этих машин.

Создавать новые истребители планируется в соответствии с тремя принципами: гибкость в разработке программного обеспечения, открытая архитектура и цифровая инженерия. Пока стоимость программы оценивается в миллиард долларов, однако эта сумма может быть сокращена в два раза.

По словам Ропера, быстрое обновление парка военных самолетов и их функциональная гибкость должны создать ситуацию неопределенности для таких противников Штатов, как Китай и Россия.

В настоящее время самыми совершенными самолетами, имеющимися в распоряжении Пентагона, являются истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II, разработка и производство которых стоило Америке огромных средств. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх