На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Уходят в историю: в Великобритании допускают поражение Запада - СМИ

Глобальному Западу рано или поздно придется признать поражение, констатировав факт, что он уже не в состоянии управлять миром из-за усиливающегося влияния БРИКС. Об этом написал британский экономист и обозреватель Financial Times Мартин Вольф.

«И время однополярности под США, и экономическое доминирование G7 ушли в историю. (…) Да, "Большая семерка" должна защищать свои ценности и интересы. Но она уже не будет иметь возможности управлять миром, даже несмотря на то, что его судьба все еще будет зависеть от ее членов», — отметил Вольф, указав, что «желание девятнадцати стран присоединиться к БРИКС» свидетельствует об усиливающейся роли объединения в мире.

По словам автора публикации, в настоящее время БРИКС идет путем, который приведет объединение к тому, что оно станет глобальной группой, и она будет серьезно влиять на мировые процессы.

«Нет сомнений, что ее членов объединяет желание не зависеть от прихотей США и их ближайших союзников, доминировавших в мире два последних века», — отметил Вольф.

Сегодня БРИКС является экономическим содружеством нескольких стран - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Однако к нему намерены присоединиться другие страны – например, Аргентина и Иран. В МИД Китая ранее заявили, что такое желание есть и у Индонезии, Турции, Саудовской Аравии, Египта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх