На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Я за»: Лукашенко назвал условие проведения досрочных выборов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что готов провести в стране досрочные президентские выборы, но при одном условии.

«Я за. Публично об этом говорю. Я за выборы, которых они требуют. Я переживу всё, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Белоруссии выборы», — сказал Лукашенко. Его цитирует государственное информационное агентство БелТА.

Ранее белорусский лидер назвал главное условие, на котором он готов покинуть свой пост. По словам Лукашенко, это установление в стране мира и порядка, прекращение законных акций протеста и выражение своего мнения в рамках закона.

«Второе условие: если сложится так, что к власти придут не те и у них будут другие взгляды, вторым пунктом мы запишем, что ни один волос у вас — из сторонников нынешнего президента — упасть не может», - сказал Лукашенко во время своего выступления перед Всебелорусским народным собранием.

А до этого белорусский президент заявил, что его правильно упрекают в том, что он не хочет отдавать власть.

«Меня народ не для этого избрал. Власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал. В середине девяностых она валялась в грязи, о нее вытирали ноги… Многие из вас этот период помнят. И я не хочу, чтобы Беларусь вернулась к тому времени. Поэтому никто кинуть в грязь власть, как они требуют, не посмеет», - отметил Александр Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх