На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Газовую сигнализацию в жилых домах сделают обязательной

Все российские новостройки с этого года начнут в обязательном порядке оснащать газовыми сигнализациями. Такая норма предусмотрена новыми правилами проектирования систем газопотребления в жилых домах, которые разработаны Министерством строительства и ЖКХ.

Как сообщает РИА Новости, утвержденный Минстроем свод правил должен вступить в силу 6 июня текущего года. Помимо сигнализаций, документ также предписывает устанавливать в новых домах исключительно современные плиты, оснащенные системой «газ-контроль», которая в случае погасания пламени самостоятельно прекращает подачу газа на горелки.

О том, что нынешние системы потребления газа являются небезопасными, в очередной раз заговорили после взрывов в жилых домах Магнитогорска и города Шахты Ростовской области. В результате первого инцидента, произошедшего 31 декабря 2018 года, погибли 39 человек, жертвой ЧП в шахтах стали четверо жильцов дома. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх