На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Двоих сотрудников «Матросской тишины» задержали за продажу мобильников

Сотрудники СКР и ФСБ России задержали двоих сотрудников СИЗО «Матросская тишина», которые обеспечивали заключенных средствами связи – мобильными телефонами, SIM-картами и интернетом, сообщает «Комсомольская правда». Обвиняемыми по делу проходят старший оперуполномоченный оперативного отдела Владислав Остапенко и инспектор режима отдела и надзора Сергей Войтко.

При проверках у сидельцев были обнаружены десятки мобильных телефонов. «Телефонные аппараты и модемы были спрятаны в углублениях, которые сидельцы выдалбливали ложками в деревянных нарах и мебели. Говорили арестанты через микрофоны, многие пользовались беспроводными наушниками», - рассказал собеседник издания.

Как оказались, техникой заключенных обеспечивали Остапенко и Войтко, которые на этом выручили около пяти миллионов рублей – столько в общей сложности им заплатили заключенные. За саму технику сидельцы выложили около семи миллионов рублей. Сотрудники изолятора попытались уничтожить свою «бухгалтерию», но часть записей удалось спасти.

При этом на территории «Матросской тишины» работает «глушилка», которая блокирует мобильные сигналы и интернет. Следователям еще предстоит выяснить, как заключенные их обходили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх