На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китайский марсоход «Чжужун» добрался до марсианского «бездорожья»

Китайский марсоход «Чжужун» приступил к исследованию местности на поверхности Красной планеты, которая отличается сложным рельефом. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на Центр лунных исследований и космической программы при Китайском национальном космическом управлении.

В ведомстве рассказали, что марсианский вездеход выполнил задачу по исследованию второй дюны. После этого «Чжужун» двинулся на юг и прибыл в район, полный скал, ударных кратеров и песчаных холмов.

После того как в наземном комплексе управления завершат визуальное позиционирование и планирование пути на основе сделанных марсоходом навигационных изображений местности, «Чжужун» проведут через сложный участок на ручном управлении.

Когда марсоход встречается с потенциальными целями научных исследований, детектор для определения состава поверхности и многоспектральная камера производят индикацию. Для проведения индикации «Чжужун» на пути своего следования включит подповерхностный радар, метеорологический измерительный прибор и детектор поверхностного магнитного поля.

По состоянию на 30 июля китайский марсоход проработал на поверхности Красной планеты 75 марсианских суток. Он приступил к исследованию Марса 22 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх