На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Фургал собирался до ареста уволиться – Жириновский

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал собирался до своего задержания написать заявление об отставке по собственному желанию. Об этом, как передает ТАСС, рассказал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

«Губернатор уже собирался во вторник (очевидно, имеется в виду 7 июля – TRUD.RU) приезжать в Москву, писать заявление по собственному желанию. Он летел уже в Москву, летел ко мне, я его уговорил. По собственному желанию», - сказал Жириновский.

9 июля Фургал был задержан в Хабаровске и этапирован в Москву. Его обвинили в причастности к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Фургала отправили в следственный изолятор «Лефортово».

20 июля президент Владимир Путин сместил Фургала с должности губернатора с формулировкой «в связи с утратой доверия». Временно руководить Хабаровским краем он поставил соратника бывшего губернатора по партии ЛДПР Михаила Дегтярева. До этого он возглавлял парламентский комитет по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх