На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украинская армия затеяла учения у границы с Крымом

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали учения неподалеку от границы с Крымом - в Николаевской и Херсонской областях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-офицера оперативного командования «Юг» Игоря Бирюкова.

«Сегодня начались плановые учения боевой подготовки и слаженности воинских частей. Военные отдельной мотопехотной бригады оперативного командования «Юг» продвигаются из Николаевской области в Херсонскую. Запланировано, что на протяжении марша они будут четыре раза преодолевать водные преграды», - сказал Бирюков.

«Стрельбы и запуск ракет во время учений не планируются», - добавил офицер и заверил, что проведение учений не повлияет на работу контрольных пунктов на границе с Крымом.

По словам Бирюкова, аналогичные учения с преодолением водных преград проходят в Херсонской области на реке Днепр.

Около недели назад сообщалось, что на границе с Крымом, в Геническом районе Херсонской области, учения будет проводить Служба безопасности Украины (СБУ). Как заявила тогда руководитель пресс-службы регионального управления СБУ Виктория Шакула, это плановые маневры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх