На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Талисман Крымского моста кот Мостик нашел новую работу

Символ моста в Крым через Керченский пролив, кот Мостик сообщил, что переезжает.

«Переезжаю. Долго думал, куда податься. Мост я построил, в эксплуатации его проверил», - говорится на странице Мостика в инстаграме.

По словам кота, за главного на Крымском мосту остается чайка Валера, а сам он сменит профессию.

Кот предложил подписчикам угадать, куда он собрался. Среди вариантов будущего трудоустройства кота-блогера подписчики назвали проект возведения моста с материка на Сахалин. Кроме того, высказывались версии, что Мостик поедет «рулить» строительством газопровода «Северный поток-2» или достройкой железнодорожного моста «Нижнеленинское — Тунцзян» между Россией и Китаем через реку Амур.

Кроме того, появились предположения, что кот переедет в «город мостов» Санкт-Петербург или Москву.

Рыжий кот Мостик является ровесником и талисманом стройки Крымского моста. Котенка подбросили строителям, когда они только приехали на берег Керченского пролива. Рабочие поселили его в своей бытовке. Когда кот подрос, он стал «инспектором» на стройке. На стройке для Мостика был «создан» свой отдел - «Котмостнадзор». Он наблюдал за погружением свай и опор, а также за сборкой и подъемом пролетов.

Присматривать за стройкой Мостику помогали пес Цыган, чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана и лиса Лизавета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх