На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Создатель «Новичка» прокомментировал сообщения о «бутылке с «Новичком»

Один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк прокомментировал сообщения о том, что следы этого яда были обнаружены на бутылке из номера гостиницы в Томске, где останавливался оппозиционер Алексей Навальный.

«Это ситуация, когда коснуться этой бутылки никому нельзя: помрешь. Если бы это действительно было так, то был бы основной покойник, и все, кто эту бутылку таскал без перчаток и защиты, тоже бы скончались», — сказал Ринк в комментарии для РИА Новости.

Ранее в инстаграме Навального был опубликован пост, в котором говорилось, что бутылку из-под воды, на которой якобы были найдены следы «Новичка», его соратники взяли в номере гостиницы в Томске.

Как утверждают авторы сообщения, после получения известия об ухудшении самочувствия Навального на борту самолета Томск – Москва сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, которые остались в Томске, сделали «единственно возможную вещь»: вызвали адвоката, «поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. «В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды», — говорится в посте.

В сообщении отмечается, что спутники Навального пришли к выводу, что он «был отравлен» до того, как он покинул свой номер, чтобы поехать в аэропорт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх