На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай поможет России с разведкой и добычей нефти

Китай и Россия заинтересованы в развитии сотрудничества в энергетике, электронной коммерции и научно-технических областях. Об этом, по итогам переговоров с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

«Только что мы стали свидетелями подписания целого ряда соглашений в области сотрудничества в переработке и сбыте в нефтегазовой сфере. Было выражено желание развивать сотрудничество в области электронной коммерции, научно-технических разработок», – сказал глава китайского правительства.

Ли Кэцян признал, что пока в двусторонних отношениях преобладает сотрудничество в энергетической сфере, однако, по его словам, стороны стремятся к более сбалансированному сотрудничеству. «Мы сейчас продвигаем комплексный подход к сотрудничеству, который включает в себя также сферу переработки, а не только разведки месторождений и продажи углеводородного сырья», – пояснил глава Госсовета.

Также китайский премьер отметил, что Пекин заинтересован в разведке и освоении российских месторождений нефти и газа. «Мы заинтересованы в участии в сфере разведки и добычи углеводородов в России, которое, я уверен, позволит нам удвоить объем нашего товарооборота. И наша цель, я уверен, будет достигнута», – приводит его слова ТАСС.

Сегодня же стало известно, что в ходе встречи генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и руководитель Китайской национальной космической администрации Чжан Кэцзянь подписали соглашение о совместном освоении Луны и дальнего космоса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх