На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китайские подводные планеры установили новый рекорд погружений

Китайские глубоководные планеры серии «Хайянь-X» установили новый рекорд глубоководных погружений, побив собственное достижение, сообщает агентство «Синьхуа». Разработчиком аппарата стала экспериментальная государственная лаборатория морской науки и техники города Циндао.

Предыдущий рекорд равнялся 8213 метрам. В ходе пятидневных исследований двум планерам удалось три раза опуститься ниже десяти тысяч метров: на 10 245 метров, 10347 метров и 10619 метров. Последний результат и стал новым рекордом.

Разработчики аппарата отмечают, что многократные погружения на такую глубину подтверждает надежность планеров в глубоководной среде и эффективность ряда технологий, использованных в их конструкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх