На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Путин приказал начать военную операцию в Донбассе

Президент России Владимир Путин обратился к согражданам и сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР (Донецкая и Луганская народные республики – TRUD.

RU), мной принято решение о проведении специальной военной операции», — сказал Путин.

По его словам, цель операции – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Российский лидер отметил, что «для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России».

Президент выразил уверенность, что российские солдаты и офицеры «профессионально и мужественно исполнят свой долг», а исполнительная власть будет работать слаженно и эффективно.

Путин подчеркнул, что рано или поздно украинские националистические силы пойдут с войной в Крым, и столкновения России с ними неизбежны. Российский лидер возложил ответственность за кровопролитие на совесть правящего на Украине режима.

Путин также обратился к украинским военнослужащим, отметив, что они давали присягу на верность народу, а не захватившей власть антинародной неонацистской хунте, которая грабит Украину. Он призвал украинских военных не исполнять преступных приказов, немедленно сложить оружие и разойтись по домам.

Глава государства отметил, что оккупация Украины не предвидится, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации.

Путин также напомнил о продвижении НАТО вплотную к границам России и назвал отношение Североатлантического альянса к ее интересам наплевательским, основанным на «позиции собственной исключительности, непогрешимости и вседозволенности».

Владимир Путин заверил, что Россия готова к любому развитию событий и что все решения приняты.

«Мы с вами знаем, что настоящая сила — в справедливости и правде, которая на нашей стороне», — добавил российский лидер.

Ранее Владимир Путин предложил Украине стать нейтральной страной и отказаться от идеи вступления НАТО. Он также потребовал демилитаризации соседнего государства и полного отказа от ядерных амбиций. А до этого Совет Федерации официально разрешил Верховному главнокомандующему использовать войска за пределами России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх