На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Профсоюзы будут выступать за индексацию пенсий работающих пенсионеров

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) продолжит выступать за необходимость индексации пенсий работающих пенсионеров. Об этом заявил председатель ФНПР Михаил Шмаков в субботу, 19 сентября.

«Твердая позиция наша, профсоюзов, что не должно быть пенсионеров первого и второго сорта, - считает Шмаков. - Более того, работающие пенсионеры, они же еще несут значительный вклад и в сам Пенсионный фонд, поскольку с их заработка, когда они уже могут быть на пенсии, но работают, за них все равно платят в пенсионный фонд, что увеличивает доход пенсионного фонда».

Шмаков настаивает, что «надо возвращаться к нормальной системе». По его словам, это постоянная точка зрения ФНПР. Ранее ФНПР обратилась к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением еще раз вернуться к вопросу возобновления индексации страховых пенсий работающим пенсионерам.

Экс-глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов ранее говорил, что на возобновление индексации пенсии работающим пенсионерам потребуется в 2020 году порядка 368 млрд рублей. Индексация пенсий работающих пенсионеров прекращена с 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх