На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МИД России ответил на претензии Японии по Курилам

Российское руководство не приемлет претензий Японии из-за оборонных мероприятий на Курильских островах. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Так не надо говорить. Вновь напомню, что эти острова находятся под суверенитетом России по итогам Второй мировой войны, которые закреплены в том числе в Уставе ООН, и мы вправе вести на них любую деятельность», — сказала Захарова.

По ее словам, в Москве удивлены оторванными от реальности заявлениями Токио. Как отметила дипломат, они пронизаны недоверием к действиям России. При этом Захарова заверила, что оборонные мероприятия нацелены исключительно на эффективное обеспечение национальной безопасности.

Ранее министерство обороны Японии опубликовало доклад, в котором назвало Южные Курилы «незаконно оккупированными исконно японскими землями».

В июне японский журналист и политолог Юкио Касияма потребовал от властей страны отобрать у России все четыре южнокурильских острова – Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хамобаи.

По этому поводу Мария Захарова тогда заявила, что такие призывы не способствуют потеплению отношений между Москвой и Токио. А депутат Сахалинской областной думы Максим Козлов назвал их очередным сотрясением воздуха.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх