На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пентагон заказал первые истребители под гиперзвуковые ракеты

Министерство обороны США подписало контракт на поставку модернизированных истребителей F-15EX, способные нести гиперзвуковое оружие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самолетостроительной корпорации Boeing.

«ВВС США заключили с Boeing контракт почти на 1,2 миллиарда долларов на строительство первой партии из восьми современных истребителей F-15EX. (Этот самолет - TRUD.RU) несет больше вооружения, чем любой другой истребитель его класса, и может запускать гиперзвуковое оружие длиной до 22 футов (около семи метров — прим. ред.) и весом до семи тысяч фунтов (около 3,2 тонны), - говорится в релизе.

«Планы на будущее говорят о 144 самолетах», - отмечается в заявлении компании.

Кроме того, объявлен бессрочный контракт на поставку неоговоренного числа этой модели истребителей на сумму 23 миллиарда долларов.

Аналитики журнала The National Interest отмечают, что указанный истребитель, в отличие от даже более современных моделей, включая F-35, может набирать скорость, превышающую три маха. Это позволяет придать гиперзвуковому оружию хорошую стартовую скорость.

Предполагается, что восемь таких самолетов разместят отправят для испытаний на авиабазу Эглин в штате Флорида. Первые две машины по плану должны произвести во втором квартале 2021-го финансового года, остальные шесть — в 2023-м. В будущем они должны заместить F-15C/D.

Между тем, в середине июня президент России Владимир Путин заявил, что в стране ведется разработка средств борьбы с гиперзвуковым оружием. По его словам, такое вооружение с большой долей вероятности появится у Москвы к тому моменту, когда у других стран «гиперзвук» только появится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх