На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России отменили карантин для въезжающих из-за рубежа

В России отменяется режим 14-дневной самоизоляции для лиц, которые въезжают в страну из-за границы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Теперь вместо самоизоляции можно сделать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Результат теста должен быть получен не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию. Иностранные граждане должны будут предъявить его на границе. В случае их отсутствия желающему въехать в страну нужно будет платно пройти ПЦР-тест в России в течение трех дней.

На карантин могут не отправляться и граждане России, вернувшиеся из-за рубежа на родину. Им также следует в течение трех дней после приезда сдать ПЦР-тест на COVID-19.

Если тест окажется положительным или состояние здоровья ухудшится, прибывший из-за границы должен изолироваться по месту жительства или пребывания и исполнять указания врача.

13 июля было опубликовано соответствующее постановление главного государственного санитарного врача, главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх