На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

«С себя начните»: Пушков ответил на призыв НАТО вывести войска из трех стран

Член Совета Федерации РФ Александр Пушков ответил генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу на озвученные им ранее призывы вывести российские войска из трех республик бывшего СССР – Грузии, Украины и Молдавии.

«Во-первых, Абхазия и Южная Осетия – это уже не Грузия, - напомнил Пушков. – Проживающие там народы захотели отделиться, как в свое время косовары, Сербию тогда НАТО не спрашивала».

Также сенатор отметил в своем Telegram-канале, что российские миротворцы в Приднестровье защищают россиян и не допускают конфликта, а на территории Украины их и вовсе нет.

Помимо этого, Пушков рекомендовал НАТО «начать с себя» и вывести американские войска из Турции, Сирии и Косово. В противном случае, отметил представитель Совфеда, заявления главы альянса трудно воспринимать всерьез, поскольку «вопиющий двойной стандарт лишает их всякого смысла».

Накануне, 26 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что генсек НАТО, по его мнению, утратил связь с реальностью. Так глава российской дипломатии отреагировал на заявления Столтенберга о том, что развертывание новых сил Альянса в Восточной Европе «не угрожает России» и не мешает диалогу с ней.

«Знаете, я уже давно никак не рассматриваю его заявления. По-моему, он уже потерял связь с реальностью», - прокомментировал ситуацию Лавров. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх