На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

США поощряют деятельность террористов в Сирии - Захарова

США снабжают сирийских террористов оружием, а также тренируют боевиков. Об этом, как передает ТАСС, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Обращает внимание такая странная закономерность: в районах присутствия США с террористами не только не покончено, но, наоборот, их поощряют к дальнейшей активности. Так, поступает информация о том, что силы, оккупирующие зону безопасности вокруг Эт-Танфа - речь идет об американцах - тренируют и снабжают оружием боевиков незаконных формирований», - сказала Захарова.

«По сообщениям СМИ, на днях сирийские военнослужащие задержали трех экстремистов, которые подтвердили, что участвовали в нападениях на российские и сирийские объекты по заданиям американских инструкторов», - добавила дипломат.

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что на обстановку в Заевфратье влияет ряд взрывоопасных факторов - активизация боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», незаконное присутствие американских военных, обострение гуманитарных проблем, рост выступлений местного населения против курдских властей.

«Мы исходим из того, что достижение прочной безопасности, стабильности на северо-востоке Сирии в целом возможно только на основе полного восстановления суверенитета и территориальной целостности страны», - резюмировала Захарова.

Ранее сообщалось о том, что в Сирии были задержаны боевики, которые имели задание собирать информацию о российских объектах. Один из них рассказал, что их готовили инструкторы из США.

А до этого официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков назвал «черной дырой» участок сирийско-иорданской границы в районе американской базы в Эт-Танфе. Оттуда, как он выразился, «как черти из табакерки, совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения мобильные группы ИГИЛ (прежнее название ИГ)».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх