На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин поручил ужесточить требования к владельцам оружия

Президент России Владимир Путин распорядился повысить требования как к владельцам гражданского оружия, так и к выдающим на него разрешения органам. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю, что для предупреждения подобных преступлений необходимо серьезно повысить требования к владельцам гражданского оружия и усилить контроль за его оборотом. Решения здесь должны быть обоснованными, конечно, и, безусловно, жесткими», - сказал Путин совещании с членами правительства.

«Такой же жесткой, персональной должна быть и ответственность для всех лиц, которые выдают разрешение на оружие, а также предоставляют необходимые для этого документы. Здесь нужен строгий порядок. Ситуации, когда, например, медицинскую справку можно просто купить за деньги, порой даже не приходя на осмотр, такие ситуации должны быть полностью исключены», - подчеркнул глава государства.

Путин поручил директору Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии) Виктору Золотову оперативно представить соответствующие предложения, в ответ Золотов предложил ряд идей – в частности, вернуться к возрастному цензу в 21 год для выдачи разрешения на оружие и обязательное прохождение курса молодого бойца перед получением охотничьего билета.

«Представьте мне свои предложения в письменном виде с тем, чтобы были подготовлены соответствующие поручения правительству с целью проработки всех этих вопросов на ведомственном и экспертом уровне. Как можно быстрее», - распорядился в ответ российский лидер.

Речь об этих мерах зашла после ЧП в Казани, где при стрельбе в школе погибли девять человек – в том числе восемь детей - и 23 пострадали. На совещании Владимир Путин выразил уверенность, что Следственный комитет тщательно расследует все обстоятельства трагедии.

Ранее ужесточение правил выдачи лицензий на оружие одобрили в Государственной думе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх